您的位置: 东营资讯网 > 体育

易家湾镇中心学校学生上下学难

发布时间:2019-10-23 01:25:10

易家湾镇中心学校学生上下学难

昭山易家湾镇中心学校一到上下学时候,就堵得一塌糊涂,连走路的地方都没有。有的踩着泥浆经过,有的翻越高速匝道护栏 ,给学生带来很大的安全隐患。家长很大意见,建议把围墙边的草地水泥硬化或匝道开一个楼梯口子 。

回复时间: 15:52 回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复: 尊敬的友:

首先感谢您对岳塘道路交通管理工作的关心和支持,您反映的问题我大队已责成岳塘三中队拿出处理办法,目前已将该学校门前纳入民警和协警早晚高峰执勤点,维护学校上下学安全。同时大队将有关情况上报秩序部门,争取早日解决。

特此答复。

湘潭市公安局交警支队岳塘大队 部门回复时间: 15:52 部门回复率:97.28% 部门满意率:98.6%


安顺哪个医院治疗癫痫比较好
贵州癫痫病医院排名哪家好
贵州治疗癫痫病那家好
六盘水哪治疗癫痫病好
南阳包茎医院官网
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的